Hit enter after type your search item

Приставы призвали микрофинансовые организации временно приостановить взыскание долгов

в
/
0 :: 86

Приставы призвали микрофинансовые организации временно приостановить взыскание долгов

Федеральная служба судебных приставов предложила микрофинансовым организациям на срок до полугода приостановить взыскание долгов с граждан, сообщает в четверг ТАСС.

«В целях оказания помощи пострадавшим от последствий пандемии нового коронавируса ФССП предлагает микрофинансовым организациям рассмотреть возможность отзыва на период до 6 месяцев указанных исполнительных документов с принудительного исполнения с последующим их возвратом по истечении указанного периода», — говорится в обращении.

Как отметили в службе, на данный момент на принудительном исполнении находятся производства о взыскании просроченных долгов граждан, получающих пенсию по старости и не имеющих иных доходов, кроме пенсии, а также в отношении других граждан, доходы которых за последнее время снизились.

21 апреля в Федеральной службе судебных приставов сообщили, что граждане вдвое чаще жалуются на микрофинансовые организации, банки и других сборщиков долгов, чем на включенных в реестр коллекторов. 

Минюст ранее обнародовал законопроект, приравнивающий все организации, где предусмотрен сбор просроченной задолженности с граждан, к работе коллекторов. Предполагается, что и банки, и МФО будут включены в реестр приставов и на них будут распространяться такие же требования.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :