Hit enter after type your search item

Собянин утвердил третий пакет поддержки малого и среднего бизнеса в Москве

в
/
0 :: 139

Собянин утвердил третий пакет поддержки малого и среднего бизнеса в Москве

Фото: АГН Москва

Москва в условиях пандемии коронавируса просубсидирует процентную ставку до 6% годовых по кредитам малого и среднего бизнеса. Такая мера содержится в третьем пакете поддержки МСП, который утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

«По ранее взятым кредитам городской бюджет возьмёт на себя субсидирование процентной ставки до 6% годовых. Эта мера касается каждого малого и среднего предпринимателя, независимо от вида деятельности», — написал Собянин в своём блоге.

Москва также будет субсидировать ставку на 8% по новым «стабилизационным» кредитам на финансирование текущей деятельности. Кроме того, около 300 организаций в столице получат отсрочку по уплате авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу за первый квартал текущего года. Это кинотеатры, организации дополнительного образования, санатории и дома отдыха, организаторы выставок и конференций.

Арендодатели, сдающие помещения под гостиницы, получат компенсацию налога на имущество и земельных платежей за второй квартал 2020 г., если снизят арендные ставки не менее чем на 50%. Эта мера может помочь 1,4 тыс. гостиниц.

Компенсацию 50% налога на имущество и земельных платежей за второй квартал 2020 г. получат собственники, использующие свою недвижимость для ведения бизнеса в сфере торговли, общественного питания, бытовых услуг и гостиничного дела. Это около 2,6 тыс. компаний.

Кроме того, строительный и девелоперский бизнес получит отсрочку платежей за изменение цели предоставления земельных участков и других аналогичных выплат в бюджет города. Будут перенесены сроки выкупных платежей для примерно 3,3 тыс. предпринимателей, которые ранее заключили договоры выкупа недвижимости, арендуемой у города.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :