Hit enter after type your search item

Расходы на покупку масок и тест-систем предложили учитывать при расчёте налога на прибыль

в
/
0 :: 97

Расходы на покупку масок и тест-систем предложили учитывать при расчёте налога на прибыль

Правительство внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается учитывать при расчёте налога на прибыль затраты компаний на покупку масок, тест-систем и другого медоборудования, необходимого для борьбы с коронавирусом. Документ опубликован в электронной базе данных палаты.

Изменения планируется внести в Налоговый кодекс. Речь идёт о затратах компаний на покупку «средств индивидуальной защиты, тест-систем для диагностики новой коронавирусной инфекции, медицинского оборудования для диагностики (лечения) новой коронавирусной инфекции», указывается в пояснительной записке. 

Отмечается, что законопроект направлен на снижение связанных с пандемией издержек налогоплательщиков. В кабмине считают, что введение такой нормы поможет обеспечить население необходимыми средствами защиты и профилактики коронавируса.

Роспотребнадзор 7 апреля опубликовал рекомендации для работодателей по профилактике распространения коронавируса. В частности, в ведомстве советуют разделить рабочие потоки и разобщить коллектив. Работодатель обязан обеспечить сотрудников антисептиками, причём обрабатывать руки им необходимо на входе в здание или на предприятие.

Премьер-министр Михаил Мишустин в среду указал, что приоритетом работодателей в условиях работы во время пандемии должно стать здоровье сотрудников, в соответствии с этим предприятия и компании должны адаптировать рекомендации Роспотребнадзора под свои условия.

Ранее на сайте Совета Федерации был создан раздел, посвященный антикоронавируснм мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию COVID-19.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :