Hit enter after type your search item

В Италии нарушителям мер по борьбе с коронавирусом грозит штраф до 3 тысяч евро

в
/
0 :: 106

В Италии нарушителям мер по борьбе с коронавирусом грозит штраф до 3 тысяч евро

Фото pixabay.com

В Италии нарушителям мер, направленных против распространения коронавируса, грозит повышенный штраф от 400 до 3000 евро. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции по итогам состоявшегося во вторник заседания совета министров его председатель Джованни Конте.   

Политик также сообщил, что правительством принят закон, включающий в себя все министерские декреты, вводившие ограничительные меры по мере развития в стране ситуации с COVID-19. Документ делает «более чёткой и прозрачной связь между деятельностью правительства и парламента» в условиях чрезвычайного положения. Это подразумевает, что о каждой инициативе совет министров будет информировать председателя сената и палаты депутатов. Кроме того, каждые 15 дней Джузеппе Конте будет информировать парламент об этих инициативах.

Как пишет ANSA со ссылкой «на депутатские группы», первое выступление премьера состоится в палате депутатов вечером в среду, 25 марта.

В ходе пресс-конференции Джузеппе Конте опроверг «взывающее дискуссию» предположения о вероятности продления в Италии действующих ограничительных мер из-за COVID-19 до 31 июля. «Верю, что все закончится раньше», — сказал он.

Говоря о намерениях работников металлообрабатывающих предприятий Ломбардии и Лацио провести в среду 8-часовую забастовку с требованием обеспечить безопасность их здоровья и закрыть все фабрики и заводы, не имеющие стратегического значения, премьер страны сказал, что после 18-часов переговоров с профсоюзами, он надеется, что «до этого не дойдёт».

По данным итальянской службы гражданской защиты, в стране за последние сутки выявлено 3612 новых носителей коронавируса. Всего в стране насчитывается 54 030 инфицированных COVID-19. За день поправились 894 человека, а общее количество выздоровевших достигло 8 326. В то же время скончались 743 человека.

Всего в Италии умерли 6820 носителей COVID-19. С начала эпидемии в стране были заражены коронавирусом 69 тысяч 176 человек, включая выздоровевших и умерших.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :