Hit enter after type your search item

Минсельхоз ожидает рекордного объёма производства тепличных овощей в 2020 году

в
/
0 :: 107

Минсельхоз ожидает рекордного объёма производства тепличных овощей в 2020 году

Министерство сельского хозяйства России ожидает рекордный объём производства тепличных овощей в этом году в стране — не менее 1,25 миллиона тонн, что на 6,1 процента выше уровня 2019 года. Об этом сообщается в субботу на сайте ведомства.

По данным Минсельхоза, в 2019 году в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей, валовый сбор овощей в зимних теплицах составил рекордные 1,14 миллиона тонн. Это на 14 процентов больше показателя предыдущего года и на 26,7 процента выше среднего показателя за последние пять лет, подчеркнули в министерстве.

В ведомстве добавили, что регионами-лидерами являются Липецкая область, Подмосковье, Краснодарский и Ставропольский края, а также Волгоградская область.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в России скорректировали Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов регионам на возмещение части прямых понесённых затрат на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :