Hit enter after type your search item

В кабмин до 20 ноября представят итоговые материалы по второму пакету мер поддержки IТ-отрасли

в
/
0 :: 13

В кабмин до 20 ноября представят итоговые материалы по второму пакету мер поддержки IТ-отрасли

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко заявил, что Минцифры должно до 20 ноября представить в кабмин окончательную версию материалов по второму пакету мер поддержки IТ-отрасли. Об этом сообщает ТАСС.

«У Минцифры есть поручение с конкретными сроками о подготовке пакета мер и проработки их с профильными ведомствами. До 20 ноября должна быть представлена в Правительство окончательная версия материалов», — сказал вице-премьер.

Отмечается, что после их внесения будет проведена очередная встреча с отраслью — на ней проинформируют по содержанию пакета мер поддержки и ответят на все вопросы.

Он также отметил, что представители IТ-компаний и экспертного сообщества принимали активное участие в формировании данного пакета мер.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о налоговом манёвре в IT-отрасли. Документ, в частности, устанавливает льготы по налогу на прибыль и страховым тарифам для компаний, работающих в области информационных технологий. 

«Деловая Россия» обратилась в Министерство финансов РФ с предложением распространить на производителей оборудования закон о налоговом манёвре в IT-отрасли.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :