Hit enter after type your search item

Макаров рассказал, чем проект бюджета на 2021-2023 годы отличается от предыдущих

в
/
0 :: 16

Макаров рассказал, чем проект бюджета на 2021-2023 годы отличается от предыдущих

При формировании проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 года Правительство ушло от принципа планирования доходов, взяв за основу расходы, которые необходимы для решения важнейших задач в жизни людей и страны. Об этом рассказал председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров на пресс-подходе перед пленарным заседанием палаты.

Сегодня, 28 октября, в Госдуме предстоит рассмотреть проект закона о федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов и одновременно проекты бюджетов внебюджетных фондов — Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования. 

Бюджет, который Правительство представило в этом году, очень серьёзно отличается от любых других бюджетов, которые ранее рассматривались в Госдуме, отметил Макаров. «Дело даже не в том, что условия, в которых формировался бюджет отличаются серьёзной непредсказуемостью, а в  том, что Правительство ушло от принципа планирования бюджета от доходов, взяв за основу расходы, которые необходимы для решения важнейших задач в жизни людей и страны», — отметил депутат.

Две главные задачи нового бюджета, по его словам, это повышение качество жизни людей и конкурентоспособности страны. «В первую очередь это касается серьёзного увеличения расходов по сравнению с теми, которые мы планировали, принимая бюджет в прошлом году, на социальную политику, здравоохранение, всё, что больше всего касается жизни людей. Это главная особенность бюджета, который сегодня будет рассматриваться», — сказал Макаров.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :