Hit enter after type your search item

Продукцию гособоронзаказа предлагается свести в единый каталог

в
/
0 :: 22

Продукцию гособоронзаказа предлагается свести в единый каталог

В России предлагается создать систематизированный перечень товаров и услуг по гособоронзаказу и информационно-аналитическую систему сопоставления цен в этой сфере. Соответствующий законопроект Правительства планируется рассмотреть в первом чтении на одном из пленарных заседаний в осеннюю сессию.

По действующему законодательству в сфере госзакупок ведётся единая информационная система, одним из ресурсов которой является каталог товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд. С введением этой системы утратили силу правительственные акты, регулирующие, в частности, ведение федерального каталога продукции для госнужд.

При этом, как отмечается в пояснении к законопроекту, новая система не позволяет работать с размещаемыми в ней сведениями о закупках по гособоронзаказу. Законопроектом предлагается восстановить прежнее регулирование. Документ создаёт правовую основу для создания и работы федеральной̆ системы каталогизации продукции для государственных нужд, а также ведения соответствующего каталога. Такая система позволит анализировать данные, чтобы выявлять взаимозаменяемые, дублирующие, устаревшие изделия.

Вместе с тем, согласно проекту, сведения о товарах для обеспечения органов внешней разведки и федеральной службы безопасности для борьбы с терроризмом не будут размещаться в федеральном каталоге продукции для госнужд.

Документ также предусматривает основы для создания системы сопоставления цен на однородные товары, работы, услуги для эффективной единой ценовой политики в сфере гособоронзаказа.

Согласно проекту систематизированный перечень товаров, работ, услуг, поставляемых по гособоронзаказу, который ведётся в аналитической системе, будет применяться, в частности, для госрегулирования цен в этой сфере. Изменения планируется внести в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе».

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :