Hit enter after type your search item

Минфин упростит таможенные операции с неподакцизными товарами

в
/
0 :: 36

Минфин упростит таможенные операции с неподакцизными товарами

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Министерство финансов подготовило новый приказ о правилах совершения таможенных операций с товарами, направленный на упрощение процедур. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, неподакцизные товары исключаются из перечня тех, что могут быть задекларированы исключительно в таможенных органах, подчинённых Центральной акцизной таможне (ЦАТ). Теперь в ЦАТ будут оформляться только подакцизные товары и незначительный объём спиртосодержащей продукции.

Кроме того, убираются ограничения по перечню таможенных органов, которые могут осуществлять фактический контроль и хранение ввозимых товаров, выпускаемых ЦАТ.

«Снятие действующих ограничений по постам фактического контроля позволит избежать возникновения трудностей с логистикой. Особенно это актуально для компаний, которые ведут непрерывное производство», — отметил замминистра финансов Алексей Сазанов.

В ведомстве подчеркнули, что обновленный документ дорабатывался совместно с бизнесом. Крупные бизнес-объединения поддерживают проект приказа и рассчитывают на его скорейшее принятие, отметили в Минфине. Ранее бизнес-объединения указывали на заложенную в старой версии приказа правовую неопределённость, которая создаёт предприятиям препятствия для внешнеэкономической деятельности.

В России с 1 августа введена более гибкая система ставок в зависимости от таможенной стоимости товаров. В случае если таможенная стоимость не определяется и не заявляется, то ставка зависит от количества товаров.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :