Hit enter after type your search item

Нормативы затрат на капремонт аэродромов будет утверждать кабмин

в
/
0 :: 39

Нормативы затрат на капремонт аэродромов будет утверждать кабмин

Правительство РФ хотят наделить правом утверждать нормативы финансовых затрат и правила расчёта объема бюджетных средств на капитальный ремонт аэродромов гражданской авиации. Речь идёт об объектах, находящихся в федеральной собственности. Соответствующий законопроект депутаты Госдумы планируют рассмотреть во втором чтении на одном из пленарных заседаний осенней сессии.

Законопроект представляет собой пакет поправок в закон «О государственном регулировании развития авиации». Сегодня работы по капитальному ремонту аэродромов гражданской авиации отнесены к полномочиям арендодателя аэродрома. Однако обязательства по проведению текущего ремонта и содержанию полученного в аренду имущества возлагаются при этом на арендатора, отмечается в пояснительной записке.

Текущий ремонт и содержание оплачивается арендатором из доходов от коммерческой деятельности. Обоснованность соответствующих финансовых затрат определяется оператором аэропорта и учитывается при установлении ставки сбора за взлёт и посадку. Таким образом, эти затраты определяют в рамках государственного регулирования тарифов и сборов на услуги субъектов естественных монополий.

В этой связи авторы законопроекта предлагают закрепить в законе «О государственном регулировании развития авиации» норму, согласно которой Правительство РФ будет утверждать нормативы финансовых затрат и правила расчёта размера бюджетных ассигнований. Это будет относиться только к вопросам капитального ремонта аэродромов гражданской авиации, находящихся в федеральной собственности. Отметим, что документ был принят в первом чтении 9 июня 2020 года.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в августе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :