Hit enter after type your search item

В России работодателям рекомендовали ежедневно измерять температуру сотрудников

в
/
0 :: 46

В России работодателям рекомендовали ежедневно измерять температуру сотрудников

 

Роспотребнадзор рекомендовал работодателям на протяжении всего эпидемического сезона 2020-2021 года измерять температуру сотрудников. Об этом говорится в постановлении о мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, подписанном главой федеральной службы Анной Поповой, сообщает ТАСС.

«Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности рекомендовать: обеспечить контроль температуры тела работников перед допуском их на рабочие места и в течение рабочего дня (по показаниям) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания», — говорится в документе.

Ведомство также рекомендовало обеспечить иммунизацию сотрудников против гриппа и не допускать к работе больных ОРВИ лиц.

Кроме того, высшим должностным лицам субъектов рекомендуется при подготовке к эпидсезону обратить внимание на обеспеченность медицинских организаций ресурсами для работы, запасами противовирусных препаратов, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты. С 24 августа им следует начать информировать население о мерах профилактики гриппа и инфекций и важности иммунопрофилактики.

Ранее в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране с участием президента Владимира Путина заявила, что новые штаммы вируса гриппа, от которых россияне ещё не прививались, придут в страну осенью — зимой.

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :