Hit enter after type your search item

Владимир Якушев: региональная система капремонта требует донастройки

в
/
0 :: 49

Владимир Якушев: региональная система капремонта требует донастройки

Региональная система капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах была запущена с 2014 года и сейчас этот масштабный проект требует донастройки, в том числе и для преодоления последствий вынужденного простоя в период пандемии. Об этом «Парламентской газете» сообщил глава министерства строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

По словам Якушева, Минстрой совместно с отраслевыми экспертами активно работает над механизмами улучшения программы. Например, сейчас на рассмотрении находится проект постановления, который устанавливает на 2020 год для региональных операторов введение упрощенного и ускоренного порядка проведения закупок на ограниченный период времени, заявил министр.

«Данная мера позволит скомпенсировать последствия установления нерабочих дней и выполнить работы, включенные в краткосрочные планы капитального ремонта, в полном объеме», — рассказал он.

В том числе, отметил Якушев, внесены предложения по продлению сроков нахождения подрядных организаций в реестре квалифицированных подрядчиков до конца 2020 года, возможность применения упрощенной процедуры заключения договора на капитальный ремонт, возможность увеличения цены договора по капитальному ремонту в ходе его исполнения в связи с удорожанием материалов и увеличением сметных индексов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :