Hit enter after type your search item

Экономист предсказал укрепление рубля к весне 2021 года

в
/
0 :: 72

Экономист предсказал укрепление рубля к весне 2021 года

Фото pixabay.com

Укрепление позиций российской валюты будет зависеть от политических событий в странах Запада, в первую очередь в Соединенных Штатах. Об этом Федеральному агентству новостей в пятницу рассказал кандидат экономических наук Роман Лавник.

17 июля курс евро превысил 82 рубля, что в последний раз было зафиксировано 4 мая. Курс доллара поднялся на 0,5% -до 71,89 рубля.

По словам экономиста, ослабление рубля началось на фоне снижения нефтяных котировок. Так, стоимость нефти марки Brent на лондонской бирже ICE с поставками в сентябре снизилась до 42,96 долларов за баррель.

«Как мы знаем, ситуация на валютном рынке в данный момент является нестабильной: она тесно связана с двумя факторами — экономическим спадом из-за пандемии и обвалом цен на нефть, — пояснил Ливник. — В связи с этим возможность повышения курса рубля и его стабилизации также будет зависеть от следующих факторов. Необходимо постепенное повышение цен на нефть, что станет возможным лишь в процессе постепенного восстановления экономик стран мира и их выхода на допандемийный уровень».

По мнению эксперта, постепенное укрепление российской валюты до курса 68 рублей за доллар может произойти к весне 2021 года. Затем, если в сценарий не вмешаются негативные факторы, доллар продолжит снижаться по отношению к рублю в диапазоне 67-62 рубля.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :