Hit enter after type your search item

Опрос: почти половина итальянских семей с пессимизмом смотрят в будущее из-за пандемии

в
/
0 :: 62

Опрос: почти половина итальянских семей с пессимизмом смотрят в будущее из-за пандемии

Фото pixabay.com

В Италии пандемия коронавируса вызвала обострение проблем у 45% семей, которые в 70% случаев связаны с экономическим состоянием, в 52% — с работой и в 34% — с содержанием детей. Об этом говорится в исследовании, проведённом с 5 по 15 июня Форумом ассоциаций семей совместно с издательской группой RCS MediaGrupp, пишет в четверг Askanews.

В социологическом опросе приняли частие 12,5 тысяч итальянских семей. Почти половина из них оказалась пессимистически настроена относительно своего ближайшего будущего, при этом экономические проблемы превалируют над медицинскими. Так, 68% респондентов назвали в качестве главной опасности банкротство предприятий и отраслей, 65% волнует увеличение бедности. Огромный госдолг страны беспокоит 46%. На риск социальной напряжённости указали 35% респондентов.

В то же время по поводу новых пандемий и ситуации с COVID-19 в ближайшее время высказали озабоченность 32% участников опроса. В более отдалённой перспективе эта тема волнует 41% семей.  

По мнению 49% респондентов, в ближайшие месяцы следует ждать дальнейшего падения финансово-экономического положения. 47% опасаются возможных проблем с занятостью, а 39% предвидят будущее ухудшение положения в сферах культуры и образования.

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :